Kontakt

Adresse:ZPC Straßenkarte
Simon-Wiesenthal-Gasse 3
1020 Wien

Öffentlich erreichbar mit der U-Bahn Linie U2 (Station: Donaumarina)
bzw. mit dem Bus Linie 77A (Station: Donaumarina).


Verwaltung

Mag. Daniel Brandel
Geschäftsführung

Tel.: 01-216 40 46 110
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: d.brandel@zpc.at

Christine Pelzmann
Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 01-216 40 46 111
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: c.pelzmann@zpc.at

Alexandra Amsalem
Sekretariat

Tel.: 01-216 40 46 112
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: a.amsalem@zpc.at

Dr. Vinia Herscovici
Schulärztin

Tel.: 01-216 40 46 251

Kindergarten

Kuba Petra
Pädagogische Leitung

Tel: 01-216 40 46 200
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: p.kuba@zpc.at

Bauer Tali
Jüdische Leitung

Tel: 01-216 40 46 220
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: t.bauer@zpc.at

Leitenmaier Karin
stv. päd. Leitung, gruppenführende Pädagogin

Tel: 01-216 40 46 221
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: k.leitenmaier@zpc.at

Frisch Michaela
Assistenz

Tel: 01-216 40 46 221
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: m.frisch@zpc.at

Volksschule

Schwarz Huberta
Pädagogische Leitung

Tel.: 01-216 40 46 230
Fax: 01-216 40 46 235
E-Mail: h.schwarz@zpc.at

Grünberger Michal B.A.
Jüdische Leitung

Tel: 01-216 40 46 100
Fax: 01-216 40 46 235
E-Mail: m.gruenberger@zpc.at

Hort

Macho Kerstin
Pädagogische Leitung

Tel.: 01-216 40 46 240
Fax: 01-216 40 46 245
E-Mail: k.macho@zpc.at

Gymnasium

Mag. Dr. Hans Hofer
Pädagogische Leitung

Tel: 01-216 40 46 260
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: h.hofer@zpc.at

Mag. Rimon Zilberg M.A.
Jüdische Leitung

Tel.: 01-216 40 46 101
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: r.zilberg@zpc.at

Mag. Dr. Stefan Kollarics
Administration

Tel.: 01-216 40 46 262
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: s.kollarics@zpc.at

Sonja Binder
Sekretariat

Tel.: 01-216 40 46 261
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: s.binder@zpc.at