Kontakt

Adresse:ZPC Straßenkarte
Simon-Wiesenthal-Gasse 3
1020 Wien

Öffentlich erreichbar mit der U-Bahn Linie U2 (Station: Donaumarina)
bzw. mit dem Bus Linie 77A (Station: Donaumarina).


Verwaltung

Alexandra Amsalem
Sekretariat

Tel.: 01-216 40 46 112
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: a.amsalem@zpc.at

Mag. Daniel Brandel, MSc
Geschäftsführung

Tel.: 01-216 40 46 110
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: d.brandel@zpc.at

Manuel Klein
Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 01-216 40 46 111
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: m.klein@zpc.at

Kindergarten

Bauer Tali
Jüdische Leitung

Tel: 01-216 40 46 220
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: t.bauer@zpc.at

Conrads Eva
Pädagogische Leitung

Tel: 01-216 40 46 200
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: e.conrads@zpc.at

Dhillon Irma BA
Pädagogische Leitung

Tel: 01-216 40 46 200
Fax: 01-216 40 46 215
E-Mail: i.dhillon@zpc.at

Friedreich Melanie
stv. päd. Leitung, gruppenführende Pädagogin
Winauer Ursula
stv. päd. Leitung, gruppenführende Pädagogin

Volksschule

Alexandra Amsalem
Sekretariat

Tel.: 01-216 40 46 112
Fax: 01-216 40 46 115
E-Mail: a.amsalem@zpc.at

Grünberger Michal
Jüdische Leitung

Tel: 01-216 40 46 100
Fax: 01-216 40 46 235
E-Mail: m.gruenberger@zpc.at

Holzer Alexandra
Pädagogische Leitung

Tel.: 01-216 40 46 230
Fax: 01-216 40 46 235
E-Mail: a.holzer@zpc.at

Hort

Kupertova Sonja
stv. päd. Leitung, Hortpädagogin
Schiffrer Nicole
Pädagogische Leitung

Tel.: 01-216 40 46 240
Fax: 01-216 40 46 235
E-Mail: n.schiffrer@zpc.at

Gymnasium

Mag. Dr. Hans Hofer
Pädagogische Leitung

Tel: 01-216 40 46 260
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: h.hofer@zpc.at

Mag.a Katrin Rittenbacher
Administration

Tel.: 01-216 40 46 262
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: k.rittenbacher@zpc.at

Marc Uri B.A.
Jüdische Leitung

Tel.: 01-216 40 46 101
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: m.uri@zpc.at

Sonja Binder
Sekretariat

Tel.: 01-216 40 46 261
Fax: 01-216 40 46 265
E-Mail: s.binder@zpc.at